Ексклюзивы
понедельник, 17 мая 2021 21:00

Эксперт рассказал, почему "Динамо" смогло стать чемпионом

Эксперт рассказал, почему "Динамо" смогло стать чемпионом
Мирча Луческу подписал контракт с "Динамо" на два года. Фото: ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" стало чемпионом Украины впервые за пять лет.

С начала чемпионата динамовцы вырвались вперед и уже не теряли лидирующей позиции. Если еще осенью "Шахтер" пытался бороться за чемпионство, то весной "горняки" откровенно развалились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луческу рассказал о своем будущем

"В феврале все ожидали упорной борьбы за титул чемпиона Украины между "Шахтером" и "Динамо". Борьбы не получилось - уже бывший чемпион самоустранился от борьбы еще в марте, а в апреле только с помощью арбитров удержался на втором месте. "Динамо" же сделало все возможное для того, титулует заслуженно стало чемпионом досрочно.

Вряд ли стоит останавливаться на игре "динамовцев": при таком количестве квалифицированных футболистов другого результата от команды не ждали. Ведь у конкурентов, кроме "Шахтера", на ведущих ролях были футболисты, которые когда-то по уровню игры не подошли двум фаворитам. Разница лишь в том, что Мирча Луческу, который возглавил "Динамо" прошлым летом, сумел настроить команду на игры с более слабыми конкурентами, а тренер "Шахтера" Луиш Каштру не смог.

Нынешний "Шахтер" теперь ту же ситуацию, в которой в прошлом году было "Динамо". Команда не слушала тренера и поэтому играла плохо", - написал журналист Николай Несенюк.

Подробности читайте в "Країна" №19 (572), №20 (572) от 20 мая 2021 года. Печатную версию можно приобрести в точках продажи прессы или подписаться. Подписной индекс - 37278. Ваши впечатления о журнале присылайте по адресу: [email protected] или пишите на странице журнала в социальных сетях http://www.facebook.com/kraina.journal.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, почему "Динамо" смогло стать чемпионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи