Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 21:01

Эксперт оценил шансы команд в финальном матче Кубка Украины

Эксперт оценил шансы команд в финальном матче Кубка Украины
Надежда луганцев – иранский форвард Саядманеш. Фото: "Заря"

"Динамо" с большой вероятностью выиграет Кубок Украины. Так считает бывший тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук. В финала Кубка Украины "Динамо" сыграет с "Зарей" в Тернополе. Матч состоится 13 мая, в четверг, и начнётся в 19:00.

"Обе команды хорошо закончили первенство и выглядят достойно, - говорит Олег Викторович. - "Заре"не хватило одного шага чтобы побороться с" Шахтером "за вторую путевку в Лигу чемпионов. Обе команды находятся в хороших психологических кондициях, поскольку выполнили свои планы на сезон . Следовательно оба соперника могут действовать раскованно, не боясь за результат. Потому что финалы не удаются тогда, когда команды любой ценой боятся не пропустить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что надо знать об УПЛ 2020/21

По мнению эксперта, все зависит от дебюта. Если первым забьет "Динамо" может с высокой вероятностью выиграет финал. Потому что киевляне сейчас хорошо выбегают в контратаки, а, имея преимущество в счете, могут себе позволить сыграть в любимом стиле.

"Если первый тайм выиграет "Заря", или он закончится вничью - 0:0, то шансы луганчан существенно возрастут. Тогда будет 50 на 50", - говорит Олег Федорчук.

Луганская "Заря" еще ни разу не выигрывала Кубок Украины. "Динамо" побеждало 12 раз. В этом году киевляне уже выиграли Суперкубок и чемпионат Украины.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт оценил шансы команд в финальном матче Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи