Ексклюзивы
среда, 09 января 2019 19:31

Двукратная олимпийская чемпионка обвинила тренера в изнасиловании

Двукратная олимпийская чемпионка обвинила тренера в изнасиловании
Сим Сок Хи обвинила тренера в сексуальном насилии. Фото: obozrevatel.com

Южнокорейская шорт-трекистка Семь Сок Хи обвинила тренера Чо Чжэ Бома в сексуальном насилии.

Спортсменка заявила полицейским, что впервые подверглась принудительному секса в 17 лет и, по словам ее адвоката, насилие прекратилось только в 2018 году - в преддверии Олимпийских Игр в Пхенчхане. Эта информация была впервые обнародована на судебных слушаниях о заключении под стражу Чо Чжэ Бома, который обвинялся в другом преступлении - избиении своей подопечной, сообщает CNA.

"Это страшное преступление. Наше общество не должно спускать его с рук", - заявил адвокат Семь Сок Хи журналистам. Он также добавил, что юные спортсменки уязвимы при нынешней системе управления спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-футболист "Милана" и "Реала" получил срок за изнасилование

Сим Сок Хи является двукратной олимпийской чемпионкой. Первое олимпийское золото кореянка выиграла на Играх в Сочи. Через четыре года спортсменка также завоевала золотую медаль, выступая в Пхенчхане. В обоих случаях Сим Сок Хи выигрывала награду в эстафете.

Сейчас вы читаете новость «Двукратная олимпийская чемпионка обвинила тренера в изнасиловании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи