вторник, 14 августа 2007 09:48

Две украинки проиграли уже на старте престижного теннисного турнира

21-летняя украинка Екатерина Бондаренко не сумела преодолеть стартовый раунд турнира WTA I категории в Торонто (Канада) с призовым фондом - $1 340 000 (покрытие - хард), сообщает сайт Федерации тенниса Украины.

У 1/32 финала Бондаренко-младшая противостояла 14-й "ракетке" турнира Катарине Среботник из Словении. В первом сете Екатерина уступала - 2:5, но сумела уровнять положение, а потел и вырвать победу в партии - 7:5.

Вторую партию уверенно выиграла Среботник - 6:2, соперница украинка была сильнее и в решающем третьем сете, где она победила с таким же счетом - 6:2.

Неудачным показался старт в Торонто и для украинки Юлии Вакуленко.

Наша теннисистка у 1/32 финала одиночного разряда играла против Татьяны Головин из Франции (N 12 "посева") и уступила в двух сетах - 2:6, 1:6.

Это уже третье подряд поражение Вакуленко на старте турниров WTA.

Елена Бондаренко попала во второй круг напрямую. Ее соперницей будет итальянка Мария Камерин (78 номер рейтинга).

Сейчас вы читаете новость «Две украинки проиграли уже на старте престижного теннисного турнира ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua