четверг, 14 апреля 2022 18:57

Вторая победа подряд "Динамо". Киевляне одолели "Галатасарай" в благотворительной игре
4

В четверг, 14 апреля, киевское "Динамо" провело второй свой благотворительный матч с начала российского вторжения. В Стамбуле "бело-синие" встречались с 22-кратным чемпионом Турции "Галатасараем".

Как и предыдущая встреча с "Легией", сегодняшний матч начался с гимна Украины. После чего прозвучал и гимн Турции. Динамовцы вышли на игру с украинскими флагами. Непосредственно перед стартовым свистком игроки собрались в центре поля, чтобы почтить память погибших украинцев в войне с Россией минутой молчания.

Футболисты "Галатасарая" и "Динамо" перед гимном Украины перед благотворительным матчем в Стамбуле
Футболисты "Галатасарая" и "Динамо" перед благотворительным матчем в Стамбуле
Футболисты "Галатасарая" и "Динамо" во время минуты молчания в Стамбуле
Футболисты "Галатасарая" и "Динамо" во время благотворительного матча в Стамбуле

Первые минуты команды провели активно, пытались отвечать атакой на атаку. И если Георгий Бущан спокойно справился с попыткой игрока "Галатасарая", то его визави был бессилен после точного удара Виталия Буяльского из пределов штрафной площади в верхний угол ворот. Ассистом отличился Александр Караваев - 1:0.

Вскоре уже сам Караваев пробивал. Голкипер хозяев среагировал. В общем, "Динамо" полностью контролировало игру после забитого мяча. Футболисты турецкой команды были вынуждены отойти в защиту.

В середине тайма "Галатасарай" создал два момента. Сначала Бущан взял удар Арды Турана. А несколько минут спустя киевлян спасла перекладина. Халил Дервишоглу мощно пробил в дальний угол, но за "бело-синих" сыграл каркас ворот.

На 28-й мин. "Динамо" удвоило преимущество. Сергей Сидорчук перехватил мяч в центре поля и отдал на ход Артему Беседину. Форвард несколько раз качнул защитника, после чего из-под него же пробил мимо вратаря с острого угла - 2:0. Третий гол нападающего после возвращения после травмы.

До окончания тайма более острыми в атаке были хозяева. Несколько раз пришлось показать свое мастерство Бущану. Или защитники в последние моменты блокировали все попытки соперников и выносили мяч.

Динамовцы неосмотрительно начали вторую половину и едва не поплатились. Дервишоглу пробил с острого угла с близкого расстояния - мяч облизнул штангу и вылетел в поле. А потом еще Владислав Дубинчак остановил рукой полет мяча, но арбитр промолчал.

Как промолчал судья и через несколько минут, когда уже футболист "Галатасарая" рукой заблокировал удар. Пока украинские футболисты апеллировали к рефери, хозяева провели контратаку, которую красивым дальним ударом в верхний угол завершил Барыш Йылмаз - 1:2.

Большое количество замен в течение второго тайма сбило атакующий потенциал "Динамо". На поле вышли молодые Кравченко, Ванат, Нещерет, Боль и уже упомянутый Дубинчак.

И все же забили именно киевляне. Никита Кравченко получил длинную передачу и сбросил мяч под удар Виктору Цыганкову. Лидер "бело-синих" исполнил все мастерски, поразил дальний угол и сделал счет 3:1.

К слову, "Динамо" еще раз забило, однако Владислав Кулач оказался в офсайде, поэтому взятие ворот не засчитали. Финальный свисток известил о победе киевской команды именно со счетом 3:1. Это уже вторая победа "бело-синих" во время благотворительного тура.

Следующими соперниками "Динамо" в благотворительных встречах станут румынский ЧФР, дортмундская "Боруссия" и загребское "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «Вторая победа подряд "Динамо". Киевляне одолели "Галатасарай" в благотворительной игре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua