воскресенье, 11 декабря 2011 15:32

Донецкий "Металлург" оставил зимовать "Зарю" в зоне вылета

Матчем в Донецке открылась воскресная программа матчей заключительного тура осенней части украинского первенства. Местный "Металлург" добился победы над "Зарёй" с убедительным счётом 3:0.

Хозяева активно начали встречу, к 30-й минуте добившись преимущества в два гола, – отличились традиционные лидеры атак "заводчан" Маркос Пиззелли и Драман Траоре. В середине второго тайма к героям первой половины присоединился Велизар Димитров, отправивший в сетку ворот "Зари" третий мяч.

Таким образом, донецкая команда взяла реванш за поражение от киевского "Динамо" недельной давности, а "Заря" отправилась на зимние каникулы, находясь на предпоследней строчке турнирной таблицы.