Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 20:09

Дон Кинг проведал в тюрьме экс-чемпиона WBA (ФОТО)

Знаменитый промоутер Дон Кинг приехал в панамскую тюрьму поддержать бывшего чемпиона по версии WBA в первом легком весе Висенте Москеру.

Боксер содержится там с 2006 года по обвинению в убийстве, обстоятельства которого крайне туманны. Москера все еще ожидает решения судей, но здесь от WBA уже ничего не зависит. Вместе с Кингом поддержать экс-чемпиона прибыл и вице-президент WBA Гилберто Хесус Мендоса и другие официальные лица организации, а также бывший менеджер боксера Рохелио Эспиньо.

"Я невиновен и сижу за преступление, которое не совершал, - заявил Москера. – Мне 27 лет, и я отдаю лучшие годы тюрьме. Мне нужна возможность продолжить свою карьеру, чтобы я вновь смог помогать своей семье и стал бы примером для подражания для своих соотечественников. Я устал ждать. Я пытаюсь бегать понемногу, чтобы еще оставаться в форме".

Но оставаться в форме у него не слишком получается: Москера, когда-то для боя показывавший на весах около 59 кг, теперь выглядит на все 80, что не может не огорчать.

Кинг и Мендоса публично призвали власти Панамы отпустить экс-чемпиона, т.к. он находится в тюрьме без приговора, подвижек в его деле не наблюдается, а баллистическая экспертиза говорит в пользу его невиновности.

Кинг пообщался с боксером и его сокамерниками, а в завершении визита громко закричал "Освободите Москеру, свободу Москере!", и эти возгласы немедленно подхватили все находившиеся рядом заключенные.

Fightnews.ru

Сейчас вы читаете новость «Дон Кинг проведал в тюрьме экс-чемпиона WBA (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть