Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 12:50

Судьба чемпионского титула в "Формуле-1" пока не ясна

Заседание апеляционного суда, который должен разобрать протест команды "Формулы-1" "Макларен" на действия стюардов Гран-При Бразилии, не наказавших команды "БМВ-Заубер"и "Уильямс" за чересчур холодное топливо состоится 15 ноября, сообщает www.gazeta.ru.

 Технический делегат Международной федерации автоспорта (FIA) Чарли Уайтинг обнаружил, что температура топлива во время пит-стопов вышла за пределы, установленные регламентом, но для определения температуры воздуха использовались данные Formula One Management (FOM) – те цифры, что зрители видят во время гонки на экранах.

 Совладелец FOM Берни Экклстоун считает, что их данные не могут служить точкой отсчета:

- FOM – коммерческая компания, мы не имеем никакого отношения к стюардам и соблюдению регламента, – заявил Экклстоун. – Наши цифры не могут служить базовыми при определении нарушений регламента
.
Дело осложняется еще и тем, что существуют два протокола смены температуры воздуха во время бразильской гонки, один принадлежит FOM, другой – метеослужбе Meteo France, причем цифры в этих протоколах расходятся.
Сейчас вы читаете новость «Судьба чемпионского титула в "Формуле-1" пока не ясна ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть