суббота, 16 апреля 2016 19:48

"Днепр" вышел на третье место

Мирон Маркевич разгромил свой бывший клуб

В матче 22 тура чемпионата Украины "Днепр" разгромил "Металлист". Поединок прошел в субботу в Днепропетровске и завершился со счетом 5:0 в пользу команды Мирона Маркевича, вернувшей себе третье место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В первом тайме счет открыл Евгений Шахов (32-я минута). Остальные мячи влетали в сетку ворот "Металлиста" во втором тайме: дублем отметился костариканский полузащитник днепрян Джон Руис, по голу забили Валерий Лучкевич и Роман Зозуля (с пенальти).

После этого матча в активе "Днепра" стало 43 очка – на два больше, чем у потерявшей очки "Зари".

"Днепр" – "Металлист" – 5:0 (1:0)

Голы: Шахов (32), Руис (65), Лучкевич (71), Зозуля (75, пен), Руис (90+1)

Днепр – Лаштувка, Пико, Адамюк, Чигринский, Сваток, Шахов (Лучкевич, 70), Безус (Ротань, 46), Политыло, Гама, Руис, Зозуля (Матеус, 75).

Металлист – Ильющенков, Зубейко, Каплиенко, Зотько, Соболь (Родич, 72), Третьяков, Касьянов (Рыжук, 77), Корнев, Харатин, Приемов, Полянский.

Желтые карточки: Пико (28), Ротань (59), Сваток (90+3) – Третьяков (25), Зотко (39), Полянский (73), Корниев (88)

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" вышел на третье место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua