вторник, 23 апреля 2019 11:09

"Днепр" вышел в полуфинал Лиги Европы

Гол Шахова оказался единственным за два матча

23 апреля 2015-го состоялся матч четвертьфинала Лиги Европы между "Днепром" и "Брюгге". Поскольку УЕФА не позволял тогда проводить матчи в Днепре, то игра состоялась в Киеве. Первый матч между соперниками, который проходил в Бельгии завершился нулевой ничьей.

Всего в розыгрыше бельгийцы не проигрывали - одержали 11 побед и 4 ничьи. Поэтому подопечные Маркевича начали игру очень осторожно. По весь первый тайм днепряне создали полтора момента с участием Коноплянки и Селезнева, но попасть в ворота не смогли.

Во второй половине игры хозяева поля активизировались, но не настолько, чтобы выйти вперед. Первый момент создали и гости, однако мяч после удара их форварда пролетел над перекладиной.

Игра катилась к дополнительному времени, но ее одним движением изменил капитан "Днепра" Руслан Ротань. Его блестящий пас в одно касание разрезал всю оборону бельгийцев. Евгений Шахов одним движением убрал защитника, а другим отправил мяч в дальний угол ворот "Брюгге" - 1:0.

Все усилия бельгийцев в последние 8 мин. игры сравнять счет ни к чему не привели. "Днепр" вышел в полуфинал.

Свое выступление в Лиге Европы "Днепр" завершил в финале, где уступил победителю испанской "Севильи" - 2:3.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" вышел в полуфинал Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua