суббота, 20 октября 2012 19:25

"Днепр" уступил "Заре" в Луганске

В девяти последних поединках "Днепр" победил "Зарю" лишь трижды ФОТО: fcdnipro.ua

Луганская "Заря" дома обыграла днепропетровский "Днепр" со счётом 3:2 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

"Заря" заслуженно вышла вперёд в счёте уже на экваторе первого тайма. Шуньич отобрал мяч у Калинича, прострелил с правого фланга в штрафную с рикошетом от ноги соперника, а Данило с метра забил мяч в пустые ворота "Днепра".

Перед свистком на перерыв "Днепр" отыгрался: Калинич сбросил мяч Жулиано, получил ответную передачу и первым касанием с 15-ти метров низом отправил мяч мимо голкипера "Зари" в сетку.

На 38-й минуте поединка главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос заменил Дениса Олейника, выпустив Джабу Канкаву, после чего на поле в составе днепропетровской команды остались лишь три футболиста с украинскими паспортами – Артём Федецкий, Руслан Ротань и Александр Алиев.

Таким образом, днепропетровцы нарушили регламент премьер-лиги, исходя из которого, на поле одновременно не могут находиться более семи легионеров в составе одной команды.

После перерыва "Заря" вновь забила: на 50-й минуте Грицай после ошибки Федецкого с 14-ти пробил точно под перекладину ворот "Днепра".

На 64-й минуте Липартия обыграл Мазуха, отдал результативную передачу на Идахора, который отправил мяч в пустые ворота команды гостей.

На четвёртой добавленной минуте Калинич реализовал дубль в этом матче, который однако не спас "Днепр" от поражения.

Украина. Премьер-лига

12-й тур

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск) – 3:2

Голы: Данило, 27 (1:0); Калинич, 43 (1:1); Грицай, 50 (2:1); Идахор, 64 (3:1); Калинич, 90+4 (3:2).

Заря – Постранский, М. Иг. Белый, Игнятиевич, Шуньич, Каменюка (Олейник, 72), Грицай, Любенович, Ференчак, Идахор (Майкон, 80), Липартия, Данило (Худзик, 57).

Днепр – Лаштувка, Стринич, В. Мандзюк (Федецкий, 32), Мазух, Олейник (Канкава, 38), Одибе, Ротань, Жулиано, Алиев, Матеус (Селезнев, 46), Калинич.

Предупреждения: Ференчак, 28; Шуньич, 47 – Мандзюк, 20; Стринич, 31; Федецкий, 87.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" уступил "Заре" в Луганске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua