вторник, 21 февраля 2017 21:13

"Динамо" завершило выступление в Юношеской лиге УЕФА

Динамо "в рамках 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА проиграло" Аяксу "со счетом 0:3. Таким образом, подопечные Юрия Мороза завершили еврокубковый сезон.

Киевляне пропустили быстрый гол уже на 11-й минуте. Центральный защитник "Аякса" де Лихт выполнил классную дальнюю передачу на правый фланг атаки. Откуда Лопес прострелил на линию вратарской, а Сирхейс ударом в касание открыл счет.

Во втором тайме киевляне пропустили еще дважды. На 62-й минуте Клюйверт эффектно и одновременно эффективно разобрался с соперником в штрафной "Динамо" и ювелирно выложил мяч на голову где Виту, который точно пробил под дальнюю штангу. А на 87-й минуте Сирхейс оформил дубль, как и в первом тайме в касание переправив мяч в сетку после передачи партнера.

3:0 - "Динамо" оставляет Юношескую лигу УЕФА на стадии 1/8 финала.