четверг, 21 февраля 2019 21:33

"Динамо" - "Олимпиакос" 1: 0, киевляне вышли в 1/8 Лиги Европы

1/16 Лиги Европы, "Динамо" - "Олимпиакос", текстовая онлайн трнасляция

За считанные минуты начнется матч 1/16 Лиги Европы "Динамо" - "Олимпиакос". Первая игра 1/16 финала Лиги Европы завершилась вничью 2: 2, что дает киевлянам преимущество выездного гола.

В перерыве между матчами с "Динамо" греческая команда получила впенвнену победу во внутреннем чемпионате разгромив "АЭК" (4:1).

"Киевлянам" для выхода в 1/8 достаточно ничьей по счетам 0:0 или 1:1 (ничья со счетом 2:2 переведет игру в овертайм), либо просто победить "греков" с любым счетом.

По сравнению с матчем недельной давности Александр Хацкевич не сделал ни одной замены. В "греков" состоялось две смены вместо Вуковича в центра защиты сыграет Торосидис, а вместо Камара в опорной зоне сыграет Бухалакис.

Обслуживать матч будет фартовый для украинских команд арбитр. При судействе Кружляка наши команды одержали четыре победы и один раз сыграли вничью.

Главный арбитр: Иван Кружляк

Ассистенты арбитра: Томаш Сомолани, Бранислав Ганцко.

Дополнительные ассистенты арбитра Петер Кральович, Филипп Глова (вся бригада - Словакия).

Четвертый арбитр Ян Позор.

Стартовые составы команд:

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Буяльский, Шепелев - Цыганков (к), Шапаренко, Вербич - Соль

Запасные: Бущан, Сидорчук, Сидклей, Гармаш, Русин, Смирный, Алибеков

Олимпиакос: Са - Торосидис, Сиссе, Мэрия, Цимикас - Бухалакис, Гильерме - Поденсе, Фортунис (к), Диаш - Хассан

Запасные: Лодыгин, Натхо, Андруцос, Герреро, Масурас, Кутрис, Родерик

Стартовый свисток!

3 '"Динамовцы" пытаются взять мяч под контроль, много борьбы в центре поля.

7 'Первый удар в сторону ворот выполнили "греки", Хассан из-за пределов штрафной пробил рядом со стойкой.

12 'Спокойной начало матча, "киевляне" больше владеют мячом, но моментов пока не создают.

16 '"Греки" активизировались и сделали несколько опасных подач в штрафную - Бойко и защитники все контролируют.

20 'Градус эмоций поднимается. Вербич и Сиссе получили по желтой карточке за чрезмерные эмоции и толкотню.

27 'Много фолов и мало футбола в нашем матче. Хозяевам поля не удается классно выбежать в контратаку, много ошибок в простых ситуациях

32 'Гоооооооооооооол! Киевское "Динамо" открывает счет в матче !!! Фран Соль отличился дебютным голом за "киевлян"! После затяжной атаки мяч достался Миколенко который прострелил с фланга прямо на ногу Солю, испанцу оставалось лишь правильно подставить ногу и он с этой задачей справился. 1:0.

40 'Концовка тайма за "бело-синими", контролируют они мяч и не дают гостям приблизиться к воротам.

45+1 'Шикарный шанс был у Фран Соля, чтобы отличиться "дублем", но не смог он с близкого расстояния переиграть вратаря.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 51% - 49%

Удары (в створ) 4 (3) - 1 (0)

Фолы 7-8

Второй тайм!

49 'Второй тайм активнее начали гости, взяли мяч под свой контроль и пытаются пробить оборону "киевлян".

54 '"Бело-синие" пытаются играть на контратаках, но довести дело до удара пока не получается.

59 '"Динамо" выровняли игру и держит мяч в центре поля, пока без особого продвижения к воротам соперника.

65 'Динамичнее становится игра, команды отвечают атакой на атаку, в центре поля мяч почти не задерживается.

69 'Цыганков пробивал с линии штрафной, но прямо в руки голкиперу.

74 'Выручил Бойко "киевлян", потянул на себя удар с близкого расстояния от Хассана.

75 'Гармаш заменил Шапаренко.

80 'Гости получают право на опасный штрафной, а Шепелев получает желтую карточку.

85 'Напряжение нарастает, много фолят обе команды.

87 'Бойко спасает "Динамо" после выхода один на один.

90 + 2 'Двойная замена в составе "Динамо". Вербичи и Соль покидают поле, вместо них выходят Русин и Смирный.
Финальный свисток!

Киевское "Динамо" выходит в 1/8 Лиги Европы! Жеребьевка следующей стадии турнира состоится завтра в 14:00.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Олимпиакос" 1: 0, киевляне вышли в 1/8 Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua