Ексклюзивы
суббота, 24 сентября 2011 22:06

"Динамо" и "Шахтер" голов не забили

"Динамо" и "Шахтер" голов не забили

В центральном матче первого круга премьер-лиги Украины на переполненном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского столичные футболисты сыграли вничью с чемпионом страны – донецким "Шахтёром".

Гости уверенно начали встречу, но к экватору первого тайма киевляне навели порядок в середине поля и имели ряд неплохих возможностей отличиться. Особенно усердствовал Браун Идейе, но в первом случае удару нигерийца не хватило точности, а во втором — выше всяких похвал сыграл голкипер "Шахтёра" Александр Рыбка.

После перерыва Юрий Сёмин выпустил на поле Олега Гусева вместо не очень удачно вошедшего в игру Александра Алиева, а его подопечные продолжили владеть инициативой. Спустя час игрового времени вратарь "горняков" снова выручил команду после прицельного удара Андрея Шевченко, а пушечный удар Гармаша приняла на себя перекладина.

Последние двадцать минут команды провели на встречных курсах, а арбитр, посоветовавшись с боковым рефери, не назначил пенальти в ворота "Динамо", что вызвало стычку соперников.

За десять минут до окончания игры Мирча Луческу использовал свой последний козырь, выпустив на поле Евгения Селезнёва, но и лучший бомбардир минувшего сезона не помог открыть счёт в украинском "класико".

Матч традиционно изобиловал жёсткими столкновениями, на двоих команды заработали десять жёлтых карточек, пишет Чемпионат.com.

11 тур

"Динамо" (Киев) — "Шахтер" (Донецк) — 0:0 (0:0)

"Динамо": Шовковский (к), Данило Силва, Бетао, Вукоевич, Попов, Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86), Алиев (Гусев, 46), Гармаш (Михалик, 78), Хачериди

Запасные: Коваль, Аруна, Юссуф, Дуду

Главный тренер: Юрий Семин

"Шахтер": Рыбка, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра, Виллиан, Эдуардо (Коста, 58), Адриано (Селезнев, 82)

Запасные: Пятов, Чижов, Кобин, Жадсон, Степаненко

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Адриано (16), Вукоевич (30), Хачериди (33), Мхитарян (56), Попов (72), Тейшейра (72), Хюбшман (75), Срна (77), Селезнев (89), Михалик (90+1)

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Шахтер" голов не забили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи