суббота, 07 мая 2011 18:14

"Динамо" гарантировало себе Лигу чемпионов в матче с "Карпатами"

В центральном матче 28-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге "Динамо" на выезде победило "Карпаты" - 2:1.

"Карпаты" и "Динамо" в день Львова подарили зрителям, которые заполнили трибуны стадиона "Украина", настоящий спектакль. Обе команды, которые уже фактически решили все свои задачи на сезон, могли позабыть о результате и показать красивую игру. И это им удалось. На протяжении всех 90 минут обе команды играли на атаку и создали множество голевых моментов.

Уже на 13-й минуте поединка гости могли выйти вперед, однако Шевченко, после выхода один на один с Богатиновым, попал в штангу. Второй опасный момент у ворот "Карпат" стал результативным – Гусев откликнулся на передачу с фланга Данило Силвы и головой пробил в угол ворот.

Львовяне также не отсиживались – в середине первой 45-минутки мог забивать Батиста, а перед самым свистком на перерыв после класснейшей комбинации хозяев Ощипко не попал в ворота.

В начале второй половины игры киевляне свое преимущество удвоили. Гусев записал на свой счет голевой пас, а Вукоевич воспользовался ошибкой Богатинова – 0:2. "Карпаты" такой ход поединка не устраивал и они большими силами пошли вперед. Добавили мощи хозяевам и игроки, которые вышли на замену.

Именно после удара одного из них – Кополовца – мяч залетел в ворота, по пути задев Ощипко. Шовковский был бессилен. Последние минуты прошли в атаках "Карпат", но сравнять счет комнада Кононова не смогла.

Победа во Львове гарантировала команде Семина участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Чемпионат Украины.

Премьер-лига.

28-й тур.

"Карпаты" - "Динамо" - 1:2 (0:1)

Голы: Ощипко, 75 - Гусев, 32, Вукоевич, 73

"Карпаты": Богатинов, Ощипко, Балажиц, Борха, Петривский, Ткачук, Голодюк, Худобяк, Кожанов (Кополовец, 72), Кочиш (Гурули, 86), Батиста (Лукас, 57)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Зозуля (Гармаш, 72), Гусев, Шевченко (Кравец, 62), Милевский.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" гарантировало себе Лигу чемпионов в матче с "Карпатами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua