Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 13:24

Девич может дебютировать в сборной против Норвегии

Девич может дебютировать в сборной против Норвегии

Вчера главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко принял решение вызвать игрока "Металлиста" Марко Девича в Конча-Заспу для подготовки к контрольному матчу с Норвегией, который состоится 19 ноября в Днепропетровске.

Вчера же ФФУ получила из ФИФА официальное разъяснение от директора юридического отдела Марка Виллигера и шефа департамента по статусу и трансферам игроков Омара Онгаро, из которого следует: вступившие в силу 30 мая этого года изменения, обязывающие сменившего гражданство футболиста прожить в стране на момент дебюта в сборной пять лет подряд, на Девича не распространяется.

Свой украинский паспорт игрок получил за два дня до нововведения, а значит, согласно старым правилам, ему достаточно и двух лет.

Любопытно, что в общей сложности Девич прожил в Украине девять лет: детские годы во время войны в Югославии - с 1990 по 1995 год - он прожил с матерью в Харькове, а с 2004 года стал выступать за украинские клубы - сначала "Волынь", затем "Металлист". Все подтверждающие этот факт документы харьковский клуб передаст сегодня в ФФУ для последующей передачи в ФИФА.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Девич может дебютировать в сборной против Норвегии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи