Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 16:17

Де ла Роса стал главой профсоюза гонщиков "Формулы-1"

Новым председателем Ассоциации гонщиков Ф1 (GPDA) избран Педро де ла Роса.

Тест-пилот McLaren сменил на этом посту Ральфа Шумахера, расставшегося с Формулой 1 в конце прошлого года. Уже сообщалось, Марк Уэббер и Фернандо Алонсо, которые являются директорами GPDA, изначально считали испанца наиболее вероятным кандидатом, и на своем общем собрании в паддоке Альберт-парка гонщики единогласно проголосовали за де ла Росу.

Когда Педро спросили, что он думает по поводу своего избрания на почетную должность, он ответил: "Все ребята меня поддержали, так что я рад. В конце концов, я был членом GPDA с первого дня в Формуле 1. Гонщики захотели, чтобы я ее возглавил, они мне верят, и это хорошо!"

Де ла Роса подчеркнул, что он не собирается менять нынешнюю идеологию GPDA и намерен вместе с FIA работать над проблемами увеличения безопасности гонок.

С другой стороны, новый председатель GPDA хотел бы вовлечь в ассоциацию и более молодых гонщиков, таких как Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен: "Вовлечение в нашу работу всех гонщиков до одного является одной из самых серьезных задач. Мы все должны входить в GPDA, поскольку ассоциация занимается вопросами безопасности, а это общая проблема. Мы ведем переговоры с Льюисом и Кими. Я попытаюсь их убедить войти в наш профсоюз".

F1news

Сейчас вы читаете новость «Де ла Роса стал главой профсоюза гонщиков "Формулы-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть