Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2008 16:52

Де Ла Хойя заплатит $3 млн за каждые 0,5 кг лишнего веса

Американский боксер Оскар Де Ла Хойя согласился заплатить три миллиона долларов за каждый фунт (450 граммов) лишнего веса перед боем с филиппинцем Мэнни Пакиао. Этот поединок пройдет в рамках категории до 66,7 килограммов. В последний раз Де Ла Хойя выступал в этом весе семь лет назад, сообщает интернет-издание "fightnews.com".

Бой Де Ла Хойя - Пакиао состоится 6 декабря 2008 года в Лас-Вегасе. Команда филиппинского боксера опасается, что американец не сможет уложиться в лимит веса до 66,7 килограммов. Отметим, что Пакиао никогда не выступал в весе более 61,2 килограммов. Он владеет титулом чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет) в этой категории.

Де Ла Хойя уже объявил, что поединок с Пакиао, считающимся лучшим боксером современности вне зависимости от веса, станет для него последним в карьере. В прошлом американец становился чемпионом в шести весовых категориях, в том числе и в среднем весе (до 72,6 килограмма).

Сейчас вы читаете новость «Де Ла Хойя заплатит $3 млн за каждые 0,5 кг лишнего веса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть