Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 16:17

Дания протестует против решения УЕФА

 
Датская футбольная ассоциация подала апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА по поводу инцидента, который произошел 2 июня в Копенгагене в концовке отборочного матча Евро-2008 между сборными Дании и Швеции, сообщает www.football.ua.

Немецкий рефери Херберт Фандель показал красную карточку игроку сборной Дании Кристиану Поульсену и назначил пенальти в ворота датчан, после чего на поле выбежал болельщик и попробовал ударить арбитра по лицу. Фандель прервал встречу за несколько минут до конц добавленного времени при счете 3:3.

В пятницу, 8 июня, УЕФА присудил сборной Швеции техническую победу и оштрафовал Датскую футбольную ассоциацию на 100 тысяч швейцарских франков (61 тысяча евро). Кроме того, ближайшие четыре домашних матча квалификации Евро-2008 сборная Дании проведет на расстоянии не ближе чем 250 километров от Копенгагена.  Это поединки с Лихтенштейном (12 сентября), Испанией (13 октября), Латвией (17 октября) и Исландией (21 ноября). Встреча с командой Лихтенштейна пройдет при пустых трибунах.
Сейчас вы читаете новость «Дания протестует против решения УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть