среда, 23 января 2019 09:11

Почему Свитолина проиграла четвертьфинал чемпионата Австралии

Свитолина проиграла за 72 минуты

Украинская теннисистка Элина Свитолина пока не может дойти до полуфинала турнира "Большого шлема". В 2017-м она проиграла четвертьфинал открытого чемпионата Франции, а два последних сезона – Австралии. Сегодня ночью уроженка Одессы уступила японке Наоми Осаке – 4:6, 1:6.

Осака – победительница открытого чемпионата США-2018 – до поединка считалась небольшим его фаворитом. Сам матч показал, что на сегодня, 21-летняя японка значительно сильнее Элины. С первых геймов Осака играла агрессивно, переводила мяч из угла в угол и действовала на скоростях, к которым Свитолина была неготова. Наша теннисистка упиралась из всех сил, пыталась отвечать в темп, в первой партии сумела вернуть потерянную подачу, но то же самое сделала и японка.

Во втором сете борьбы не было. Свитолина ощущала проблемы с шеей. Вместе со значительным психологическим преимуществом соперницы это привело к простым ошибкам Елины – в частности, двойным. За 72 минуты японка оформила выход в полуфинал.

Матчи 1/2 финала состоятся завтра. Осака сыграет с чешкой Каролиной Плишковой. В другом поединке соотечественница Плишковой, Петра Квитова, встретится с американкой Даниелой Коллинз.

Сейчас вы читаете новость «Почему Свитолина проиграла четвертьфинал чемпионата Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua