Ексклюзивы
воскресенье, 19 февраля 2012 11:09

Чисора плюнул в лицо Владимиру Кличко
18

Фото: Reuters

В ночь на 19 февраля в Мюнхене (Германия) украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), одержав победу над британцем Дереком Чисорой.

По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали украинцу победу со счетом 118:110, 118:110, 119:111. Преимущество Кличко было значительным, но отправить соперника в нокаут не получилось.

Сразу по окончании поединка Виталий Кличко высказался о бое и о своем противнике: "С точки зрения спорта Чисора показал хороший результат, но как человек он не заслуживает уважения. Бой был тяжелым, я немного разочарован таким исходом. О нанесенной вчера пощечине я в бою не думал — на ринге я без эмоций делаю свою работу. Чисора был очень мотивирован. Был тяжелый бой, была серьезная мотивация. Пришлось быть собранным все двенадцать раундов. Желаю и себе и ему лучшего боя в будущем".

Британец перед самым началом поединка выпустил изо рта струю специально набранной воды прямо в лицо Кличко-младшему. Владимир стоически стерпел, не поддавшись на провокацию и предоставив возможность старшему брату во время боя ответить зарвавшемуся британцу.

После боя Владимир сказал: "Мне стыдно за таких боксеров, как Чисора. Подобное поведение недопустимо, это ни в какие ворота не лезет. Разве могли себе такое позволить великие Макс Шмелинг, Рокки Марчиано и другие боксеры прошлого? Я стараюсь оградить себя от таких людей, как Чисора. То, что Чисора делал – это неспортивное поведение. Противника надо уважать, а Чисора не проявил уважения".

Сейчас вы читаете новость «Чисора плюнул в лицо Владимиру Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть