Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 12:51

Еще одна потеря Олимпиады: чемпионка по шоссейным велогонкам попалась на допинге

В понедельник стало известно, что допинг проба 21-летней итальянской велогонщицы Марты Бастианелли дала положительный результат. Чемпионка мира-2007 по шоссейным велогонкам в Штутгарте Бастианелли должна была выступать на Олимпиаде за свою сборную.

"Она была до невозможности беспечной, – заявил президент Федерации велоспорта Италии Ренато Ди Рокко. – Тест показал наличие в крови Марты фленфлурламина, который часто входит в состав диетических продуктов. Она ела одни салаты. Сейчас мы незамедлительно будем делать повторные анализы, – продолжил Ди Рокко. – Проблема вовсе не в Олимпиаде. Дело в том, какой имидж будет у Марты в мире велоспорта", – приводит слова Ди Рокко Reuters.

Положительной оказалась допинг-проба, взятая у спортсменки 5 июля на проходившем в итальянской Вербании молодежном чемпионате Европы.

Газета.Ру

Сейчас вы читаете новость «Еще одна потеря Олимпиады: чемпионка по шоссейным велогонкам попалась на допинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть