Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 12:27

Черчесов начал чистку в "Спартаке": Калиниченко в "черном" списке

Наставник московского футбольного клуба "Спартак" Станислав Черчесов, пришедший на место уволенного на этой неделе Владимира Федотова, объявил имена первых игроков, с которыми клуб расстанется в ближайшее время, информируют Newsru.com.

Газете "Твой день" из источников в клубе стало известно, что Черчесов составил список футболистов, которые покинут команду в это межсезонье, уже на второй день работы в качестве главного тренера. В него вошли Максим Калиниченко, Сантос Моцарт, Войцех Ковалевски и Квинси.

- Наставник "Спартака" отдельно побеседовал с каждым из этих футболистов. Он спрашивал их о том, хотят ли они играть в команде или нет. Интересовался, что именно не устраивает футболистов и есть ли у них варианты с трудоустройством. Беседа с каждым из них длилась около получаса. Самый тяжелый разговор состоялся с Калиниченко. Максим заявил, что готов остаться в команде, если ему будут доверять место в основе. Но Станислав Саламович заявил, что пока не видит украинского хавбека в своей игровой схеме - рассказал источник.

Моцарт имеет договоренность с итальянской "Фиорентиной" и уже в ближайшее время отправится защищать цвета "фиалок".

Ковалевски, скорее всего, продолжит свою карьеру в одном из клубов российской премьер-лиги.

Калиниченко, по данным газеты, уже в ближайшее время отправится на просмотр в один из французских клубов. У него есть ряд предложений, которые готов принять "Спартак".

Пока же все игроки из списка Черчесова будут выступать за дубль, чтобы поддерживать игровой тонус.

Сейчас вы читаете новость «Черчесов начал чистку в "Спартаке": Калиниченко в "черном" списке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть