понедельник, 06 декабря 2010 10:15

Чемпионом Бразилии впервые за 26 лет стал "Флуминенсе" (ФОТО)

Бразильский футбольный клуб "Флуминенсе" из города и штата Рио-де-Жанейро впервые за 26 лет стал победителем чемпионата Бразилии.

Об этом стало известно после воскресной победы "Флуминенсе" над клубом "Гуарани" со счетом 1:0.

Это второй в истории чемпионский титул "Флуминенсе". Впервые клуб стал чемпионом Бразилии в 1984 году.

Вторым финишировал "Крузейро", а третий - "Коринтианс". Эти три команды сыграют в Копа Либертадорес-2011. Четвертое место занял "Гремио", но в главном турнире Латинской Америки "Гремио" сыграет, если "Гойас" не сумеет одолеть "Индепендьенте" в финале Копа Судамерикана.

Лучшим игроком чемпионата по мнению большинства стал Дарио Конка, плеймейкер "Флуминенсе", а лучшим бомбардиром - Жонас из "Гремио" (23 гола).

Покидают же серию A "Витория", "Гуарани", "Гояс", "Гремиу Пруденти".

По материалам Корреспондент, Террикон

Сейчас вы читаете новость «Чемпионом Бразилии впервые за 26 лет стал "Флуминенсе" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua