Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 11:19

Чемпионат мира по боксу закончился для пяти украинцев

Лишь шесть из одиннадцати украинских боксеров добрались до 1/8 финала на чемпионате мира в Чикаго, сообщает www.sport.com.ua.

Пятым неудачником, оставшимся без олимпийской лицензии, стал Александр Ключко. Бронзовый призер чемпионата Европы в категории до 60 кг в практически равном бою уступил лишь три удара колумбийцу Дарли Пересу – 10:13. Помимо Ключко, из украинцев в воскресенье на ринг вышел Георгий Чигаев. Чемпион Украины в категории до 48 кг согласно жребию пропустил предварительный раунд и дебютировал на чемпионате на шестой день. Подопечный главного тренера сборной Дмитрия Сосновского выиграл все раунды у азербайджанца Джейхуна Абиева. Итоговый счет боя – 34:21.

Вчера на соревнованиях был день отдыха, а сегодня, 30 октября, наступает пора решающих поединков. Сразу четверо украинцев в 1/8 финала будут биться за путевки в Пекин-2008. Лучшие шансы завоевать их у Сергея Деревянченко (до 75 кг) и Василия Ломаченко (до 57 кг). В своих предыдущих боях они просто смяли оппонентов. Вячеслав Глазков и Георгий Чигаев за выход в четвертьфинал поборются завтра, 31 октября.


.



Сейчас вы читаете новость «Чемпионат мира по боксу закончился для пяти украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть