воскресенье, 29 января 2012 10:49

ЧЕ по фигурному катанию. Костнер выиграла "золото", Попова - 12-я

28 января, в Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию завершили выступления одиночницы.

Итальянка Каролина Костнер стала четырехкратной чемпионкой Европы, набрав в сумме за две программы 183,55 балла. Она первенствовала и в короткой и в произвольной программах. Серебро выиграла финка Кира Корпи (166,94), бронзу – грузинка Елене Гедеванишвили (165,93).

Чемпионка Украины Наталия Попова поднялась с 19-го места на 12-е, набрав в сумме 138,60 балла.Отметим, что в произвольной программе Наталия вошла в десятку сильнейших, заняв восьмое место.