Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2014 15:54

"Будивельник" праздновал чемпионство в футболках с трезубцем
23

Фото: Ирина КОЗЮПА

На этой неделе киевский "Будивельник" стал чемпионом Украины. Команда Айнарса Багатскиса второй раз подряд выиграла золотые медали Суперлиги. Также в этом году гладиаторы завоевали Кубок Украины.

И так, в финале Суперлиги сошлись "Будивельник" и "Химик". Киевляне выиграли серию со счетом 3:1. Четвертый матч противостояния прошел в столице Украины и завершился со счетом 85:77 (18:18, 19:11, 18:28, 30:20) в пользу хозяев. Большую часть матча разница в счете составляла 1-2 очка. Только в заключительной четверти команда Багатскиса смогла вырваться вперед на безопасное расстояние.

Для "Будки" это девятый титул чемпиона Украины. Для "Химика" серебряные награды стали первыми в истории. Самым ценным игроком сезона стал известный литовский легионер киевлян Дариуш Лавринович.

Добавим, что матч начался с исполнения национального гимна Украины. Дворец Спорта на решающем матче не собрал аншлага. Было немало свободных мест. Но ультрас "Будивельника" и "Химика" обеспечили атмосферу в соответствии со статусом матча. В частности, киевляне исполнили не только заряды в поддержку команды, но всем известные хиты о президенте РФ Владимире Путине.

После завершения матча тренеры и игроки "Будивельника" надели футболки с надписью "Чемпион 2013/2014" и изображением трезубца. Баскетболисты несколько раз подбросили в воздух своего наставника и прямо на паркете распили шампанское.

После всех официальных церемоний игроки с кубком двинулись к фан-сектору, чтобы поблагодарить фанов за поддержку. Болельщики в свою очередь вывесили баннер с надписью "Чемпионы".

"Титул сложнее защитить, чем завоевать, - признался Багатскис после игры. - В прошлом году нам также не было легко, но это все лирика. "Будивельник" - чемпион.

Даже боюсь предположить, что было бы, если бы счет в серии стал 2:2. У нас здесь замечательный зал и болельщики внесли свой вклад в нашу победу.

"Химик" считался фаворитом финала. Они играли в тот баскетбол, который демонстрировали весь сезон. Нам нужно было сыграть в свою игру. Когда это удавалось, то все было хорошо", - отметил тренер "Будивельника".

Сейчас вы читаете новость «"Будивельник" праздновал чемпионство в футболках с трезубцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть