Ексклюзивы
пятница, 29 января 2010 12:52

Британский таблоид сравнил форму сборной Германии с нацистской (ФОТО)

 

Один из британский таблоидов поместил на своих страницах фотографию капитана сборной Германии по футболу Михаэля Баллака в новой форме национальной команды, рядом с которой красуется изображение Адольфа Гитлера.

Английские журналисты умудрились увидеть сходство новой формы "бундестим", разработанной компанией Adidas, снабжающей экипировкой большинство ведущих сборных мира, с формой элитных войск СС, чем привели в возмущение немецкую общественность.

Ведущие издания Германии потребовали у английских коллег извинений за столь возмутительное сравнение, однако последние извиняться не торопятся.

"Действительно, черная футболка с золотыми полосками вызвала ассоциации с личным подразделением фюрера СС. Но ни о каких извинениях не может быть и речи. Не наша вина в том, что у кого-то элементарно не хватает чувства юмора", - пишет британский таблоид.

Однако немцам сейчас не до чувства юмора. На уходящей неделе вся Европа отмечала 65-летие освобождения пленников самого крупного нацистского лагеря смерти "Освенцим" в Польше, по поводу чего в Берлине было проведено несколько памятных мероприятий и сказано немало речей в адрес пострадавших от гитлеровского геноцида. Германия до сих пор живет с огромным национальным чувством вины за преступления нацистов, и даже такие "безобидные", по мнению англичан, намеки способны вывести немцев из себя.

Между тем подопечные Иохима Лева намерены выступить в новой форме на чемпионате мира в ЮАР, до которого осталось 132 дня.

livesports.ru

Сейчас вы читаете новость «Британский таблоид сравнил форму сборной Германии с нацистской (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть