Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 17:27

Блаттер поговорил по телефону с Януковичем о Евро-2012 и ФФУ

Блаттер поговорил по телефону с Януковичем о Евро-2012 и ФФУ

Президент Украины Виктор Янукович и президент ФИФА Йозеф Блаттер в телефонном разговоре обсудили вопросы подготовки страны к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также ситуацию в отношении Федерации футбола Украины.

"Украина достигла существенного прогресса и вернулась в утвержденный график подготовки", - сказал Блаттер, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили вопрос противостояния внутри Федерации футбола Украины и распространенной в СМИ информации о вмешательстве государственных чиновников в работу этой общественной организации. Со своей стороны президент Украины отметил:

"Мне неизвестны факты вмешательства в дела Федерации футбола со стороны государственных органов и служащих, но если я об этом узнаю, я жестко буду пресекать такие действия как относительно ФФУ, так и что касается любой другой общественной организации".

Напомним, конгресс ФФУ, начавшийся после 11 часов 15 декабря, по сути, так и не состоялся.

В начале заседания вице-президент ФФУ Сергей Стороженко предложил внести в повестку дня вопрос о вотуме доверия президенту ФФУ Григорию Суркису. Григорий Михайлович сослался на то, что внести такую поправку в повестку непосредственно перед заседанием невозможно, ибо это не соответствует букве закона.

В конце концов, после трех часов безрезультатных попыток перейти к повестке дня Григорий Суркис закрыл заседание. Следующее должно состояться через 90 дней.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Блаттер поговорил по телефону с Януковичем о Евро-2012 и ФФУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть