воскресенье, 20 февраля 2011 11:00

"Бавария" обыграла "Майнц", дортмундская "Боруссия" победила "Санкт Паули"

Мюнхенская "Бавария" в отличном настроении подходит к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с миланским "Интером". В последнем туре чемпионата Германии команда Анатолия Тимощука на выезде без проблем разобралась с "Майнцом" - 3:1.

Игра мюнхенцам давалась и они раз за разом создавали опасные моменты у ворот соперника. Первый гол был забит уже на 9-й минуте. Скидкой Арьена Роббена на 100-процентов воспользовался Бастиан Швайнштайгер.

Во втором тайме по разу расписались в воротах "Майнца" Томас Мюллер и лучший бомбардир чемпионата Марио Гомес. Лишь после этого команда позволила отличиться хозяевам.

Игрок сборной Украины Анатолий Тимощук провел на поле все 90 минут, отыграв на позиции центрального защитника.

"Эта победа была для нас крайне важной. Я счастлив, что нам удалось победить, ведь встречи с "Майнцем" всегда складываются очень непросто. Мы играли просто отлично, создавали момент за моментом и забили три гола, но нам еще есть куда стремиться", - заявил главный тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь.

Лидер чемпионата дортмундская "Боруссия" на своем поле обыграла "Санкт Паули" - 2:0 и продолжает лидировать с большим отрывом от соперников.

"Я доволен этой игрой. Ребята были полностью сосредоточены на футболе, играли последовательно, страстно, где-то даже весело. Думаю, этой игрой мы ответили нашим критикам.

Многие спрашивают меня, как ваша команда умудряется сохранять силы на весь матч - все очень просто, мои ребята физически приспособлены к этому, к тому же у них такой менталитет, работать до конца", - отметил после игры главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп.

Боруссия Д – Санкт-Паули – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Барриос (39), 2:0 – Гунеш (49, автогол).

Майнц – Бавария – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Швайнштайгер (9), 0:2 – Мюллер (50), 0:3 – Гомес (77), 1:3 – Аллаги (84).

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" обыграла "Майнц", дортмундская "Боруссия" победила "Санкт Паули"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua