суббота, 28 ноября 2009 17:16

Баскетбол. БК "Донецк" проиграл впервые в сезоне

Лидер украинской Суперлиги БК "Донецк" потерпел первое поражение на внутренней арене. "Тигры" на выезде уступили "Ферро-ЗНТУ" , которое демонстрирует самый результативный баскетбол в лиге. Вот и в матче с дончанами запорожцы преодолели рубеж в сто очков, переиграв оппонента – 102:92.

Особенно усердствовали два американца, которые царили под обоими кольцами. На счету Чарльза Томаса 22 очка и 16 подборов, а Винсент Хантер отстал от партнера на один пункт в каждой из этих категорий – 21 15. У гостей самым результативным был Марки Перри – 20 баллов. По 15 добавили Крис Оуэнс и Ростислав Кривич.

"Будивельник" в гостях уверенно справился с "Говерлой" . Гости полностью контролировали игру в первых трех четвертях и только, когда их преимущество достигло 33 очков, сбросили обороты. Матч закончился победой "гладиаторов" – 75:53. В столь малорезультативном матче и игроки на феноменальную статистику не рассчитывали. Патрик Спаркс принес хозяевам 16 баллов, а Джеррод Хендерсон с 15 очками был лучшим у гостей.

"Политехника-Галичина" за счет рывка в четвертой четверти (27:15) вырвала победу у МБК "Николаев" - 88:76. Самыми полезными игроками матча стали – у хозяев Ник Уильямс (24 очка), а у гостей единственным у кого были двузначные цифры был Даниэль МакКлинток (26 8 подборов)