Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 10:47

Австрийский горнолыжник едва не разбился на тренировке (ВИДЕО)

Австрийский горнолыжник едва не разбился на тренировке (ВИДЕО)

Австрийский горнолыжник Ханс Грюггер получил серьезные повреждения после падения во время тренировки по скоростному спуску, предваряющей субботний этап Кубка мира в Китцбюэле.

Инцидент произошел через несколько секунд после старта, когда 29-летний спортсмен пытался преодолеть участок трассы, который называют "мышеловка". Он потерял равновесие во время длинного прыжка, приземлился крайне неудачно и при ударе о землю травмировал голову и грудную клетку. По инерции его протащило по снегу еще метров 50.

Грюггера в бессознательном состоянии экстренно госпитализировали в клинику Инсбрука, где ему была сделана нейрохирургическая операция на головном мозге. Пока состояние здоровья спортсмена не комментируется. Однако, как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на директора больницы Александру Кофлер, угрозы для его жизни нет.

Карьера австрийца, четырежды побеждавшего на этапах Кубка мира, в последние годы была омрачена серией травм коленей. Сможет ли он вернуться на трассу, пока неизвестно.

Стоит отметить, что трасса в Китцбюэле считается одной из самых опасных в мире – на некоторых участках спортсмены разгоняются до 130 км/ч. В 2008 году там разбился американец Скотт Макартни, а годом позже – швейцарец Даниэль Альбрехт. Оба горнолыжника пережили состояние искусственной комы, но вернулись в большой спорт.

По материалам Newsru.com

Сейчас вы читаете новость «Австрийский горнолыжник едва не разбился на тренировке (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть