Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 15:06

Артур Абрахам таки даст реванш Эдисону Миранде

21 июня в США чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам проведет матч-реванш с экс-претендентом на его титул колумбийцем Эдисоном Мирандой.

Этот поединок пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 166 фунтов (75,3 кг) и будет показан американским телеканалом Showtime. Напомним, что первый поединок между Артуром Абрахамом и Эдисоном Мирандой состоялся в сентябре2006, и победу в том бою со счетом 116-109, 115-109 и 114-109 одержал Абрахам, несмотря на то, что с пятого раунда боксировал с двойным переломом челюсти.

Верный своему стремлению всегда нокаутировать соперника, Миранда пообещал, что на этот раз он не доведет дело до подсчета очков. "У нас с Абрахамом была кулачная баталия на ринге и словесная за его пределами, — сказал Миранда. — Скажу так: я уважаю, как боксера и как мужчину за то, что он согласился на реванш, но 21 июня я не позволю судьям решать исход поединка, как они сделали это в нашем первом бою".

Артур Абрахам, естественно, не согласился со своим соперником. "Он не смог победить меня, когда я боксировал со сломанной челюстью, — заявил чемпион мира. — И когда я буду полностью в форме, он никак не сможет меня победить. Я с нетерпением жду реванша. Я никогда не дрался с таким "грязным" боксером, как Миранда, но удары ниже пояса и удары головой не могут остановить меня".

Промоутер Абрахама Вилфред Зауэрланд был рад тому, что дебют его подопечного в США пройдет в таком интересном и ожидаемом многими поклонниками бокса поединке. "Первый их поединок был, несомненно, одним из самих драматических и зрелищных боев последних лет, — сказал промоутер. — Поклонники бокса по всему миру ждали реванша, и я очень рад тому, что дебют Артура в США станет таким ярким событием".

После объявления о матче-реванше между Абрахамом и Мирандой стало известно, что считавшийся обязательным претендентом по версии IBF Джованни Лоренцо из Доминиканской Республики проведет еще один "отборочный" поединок.

На "разогреве" у Абрахама и Миранды Лоренцо встретится с бывшим чемпионом мира, ныне занимающим 12-е место в рейтинге IBF мексиканцем Раулем Маркесом. Победитель этого поединка обязан в следующем бою встретиться с чемпионом мира. Место проведения боя будет объявлено в ближайшее время.

Аllboxing.ru, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Артур Абрахам таки даст реванш Эдисону Миранде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть