Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 16:55

Аршавин провоцирует бунт в "Арсенале"

Аршавин провоцирует бунт в "Арсенале"

Газете "Жизнь как она есть" стало известно, что большая зарплата нападающего сборной России Андрея Аршавина в лондонском "Арсенале" вызвала настоящий шквал негодования среди его новых одноклубников.

Футболисты, представляющие ведущие национальные команды мира, возмущены тем, что новичок "канониров" получает гонорары, которые в разы превышают их оклады.

—Нам стало известно, что в "Арсенале" назревает серьезный бунт, - рассказал "Жизни" член одной из фанатских группировок "канониров". - До приезда Аршавина в Англию Арсен Венгер уверял игроков, что особое отношение они могут заслужить стабильной игрой на высоком уровне. Однако в случае с Аршавиным боссы "Арсенала" на это внимания не обратили и буквально озолотили российского легионера

Арсен Венгер откровенно рассказал, как обстояли дела с гонорарами в "Арсенале" до появления в команде Аршавина.

- Больше всех в клубе получал я, - признался французский тренер. - Так было потому, что я приносил клубу стабильный доход. А для игроков был установлен определенный потолок зарплат, который они не могли превзойти.Таковы были мои принципы.

Деньги в Англии - больная тема

Становится ясно, насколько важен был Шава для англичан, если руководство клуба изменило своим принципам.

По информации издания, одним из первых с требованием пересмотреть контракт к наставнику клуба обратился капитан команды Сеск Фабрегас. 21-летний испанский вундеркинд, выросший в "Арсенале" в настоящего лидера клуба и национальной сборной, считает, что заслуживает явно большего. И почему этого не сделать, если клуб готов платить по семь миллионов евро в год новичку, еще ничего не сделавшему для команды. Кстати, в 120 играх за "канониров" в чемпионате Англии Фабрегас провел тринадцать голов и сделал пятьдесят голевых передач.

Своего капитана поддержит и один из самых ценных форвардов премьер-лиги - тоголезец Эммануэль Адебайор, который в 99 матчах чемпионата Англии пополнял голевую копилку "пушкарей" 44 раза, отдав при этом 15 голевых передач.

К ним присоединятся голландец ван Перси вместе с чехом Томашем Росицки. 25-летний Робин сейчас один из лучших на Туманном Альбионе по системе "гол плюс пас", а 28-летний Томаш является основным звеном полузащиты Венгера.

- С Аршавиным получается очень щепетильная ситуация, - объяснил нам агент Росицки его брат Иржи. - Деньги в Англии - больная тема, поэтому затрагивать ее никто не любит. Но я знаю, что футболистам не понравится то, что происходит...

sport.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Аршавин провоцирует бунт в "Арсенале"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть