воскресенье, 28 мая 2017 10:44

"Арсенал" победил "Челси" и выиграл Кубок Англии
11

Кубок Англии стал для «Арсенала» 13-м в истории

"Арсенал" обыграл "Челси" в финальном матче Кубка Англии и в 13-й раз стал обладателем трофея.

Встреча состоялась на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершилась победой "Арсенала" со счетом 2:1. На 4-й минуте Алексис Санчес вывел "канониров" вперед. На 76-й минуте Диего Коста восстановил равенство. Еще через 3 минуты решающий мяч забил Аарон Рэмси.

"Арсенал" выиграл турнир в рекордный 13-й раз, опередив "Манчестер Юнайтед", в активе которого 12 побед. "Челси" побеждал в Кубке Англии 7 раз. Главный тренер "канониров" Арсен Венгер стал первым тренером, выигравшим трофей 7 раз.

Кубок Англии

Финал

Арсенал – Челси 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 4 Санчес, 1:1 – 76 Диего Коста, 2:1 – 79 Рэмзи.

В начале марта появилась информация, что Венгер решил покинуть свой пост после окончания сезона-2016/2017. Французский специалист возглавляет лондонцев с 1996 года. За 21 год он трижды привел "Арсенал" к победе в Английской премьер-лиге.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" победил "Челси" и выиграл Кубок Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua