Ексклюзивы
суббота, 21 февраля 2009 10:51

"Арсенал" идеально подходит Аршавину" - Андрей Воронин

"Арсенал" идеально подходит Аршавину" - Андрей Воронин

Украинский нападающий "Ливерпуля" Андрей Воронин, который в этом сезоне на правах аренды играет за берлинскую "Герту", рассказал о своем дебюте в Англии и выразил мнение, что именно в лондонском "Арсенале" экс-зенитовец Андрей Аршавин имеет хорошие шансы добиться успеха.

"Первый матч в Англии сыграл на выезде против "Тулузы" в отборочном раунде Лиги чемпионов. Мне удалось забить гол ударом издали, и мы выиграли 1:0. Меня поздравили партнеры, потом были хорошие отзывы в прессе. Конечно, приятно забить за "Ливерпуль", тем более в первой же официальной игре.

Приятно забить за "Ливерпуль" в первой же официальной игре.

Волнения перед матчем не ощущал – эмоционально был в таком же состоянии, как и перед другими играми. И точно так же настраивался на борьбу. Возможно, сказалось то, что за плечами у меня уже был большой опыт. Я вообще, когда выхожу на поле, никакой боязни не испытываю и ни о чем, кроме как о происходящем на газоне, не думаю.

Теперь об Аршавине.

Его хорошо знают как футболиста, успешно сыгравшего на европейском чемпионате. "Арсенал", наверное, единственная в Англии команда, которая по стилю игры ему очень подходит. В других английских клубах футбол заметно отличается от того, который демонстрируют "канониры". Во многих британских командах игроки нередко бьют через все поле, и порой можно полматча простоять без мяча. А "Арсенал" ведет игру с помощью точных пасов, много владеет мячом. Это именно тот футбол, который знаком Аршавину по "Зениту" и который ему больше всего нравится", – цитирует Воронина "Спорт-Экспресс".

Спорт-Экспресс, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" идеально подходит Аршавину" - Андрей Воронин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи