суббота, 03 сентября 2011 10:54

Ярмоленко забил самый быстрый гол в истории сборной Украины

В пятницу, 2 сентября, во время товарищеского матча с Уругваем сборная Украины забила самый быстрый гол в своей истории.

Андрей Ярмоленко после эффектного паса Марко Девича поразил ворота Фернандо Муслеры уже на 15-й секунде поединка.

Предыдущий рекорд принадлежал уже закончившему карьеру Сергею Реброву. Он 19-го августа 1998 года во время товарищеского матча с грузинами забил гол на 53-й секунде матча. Сам поединок тогда закончился победой Сине-желтых со счетом 4:0.

В официальных турнирах рекорд сборной Украины принадлежит Сергею Серебреникову. Он 7-го сентября 2002 года поразил ворота сборной Армении в Ереване в рамках отбора на Евро-2004 уже на 2-й минуте матча. Сам матч закончился вничью - результат - 2:2.

А пропустила сборная Украины самый быстрый гол 2-го сентября 2000 года в Киеве от Польши в рамках отбора на Чемпионат мира 2002 года. Забил его Эммануэль Олисадебе на 3-й минуте матча. Тот поединок закончился поражением Украины со счетом 1:3.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко забил самый быстрый гол в истории сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua