Ексклюзивы
среда, 30 января 2013 13:21

Янукович наградил Ушенину орденом Княгини Ольги

Янукович наградил Ушенину орденом Княгини Ольги
Янукович наградил королеву "княжеским" орденом. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович наградил чемпионку мира по шахматам среди женщин Анну Ушенину орденом Княгини Ольги II степени, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Очень приятно, что в нашем государстве родилась такая выдающаяся личность. Хотел бы пожелать вам, чтобы это была не последняя ваша награда", - сказал сегодня Янукович во время встречи с Ушениной.

На встрече также присутствовали президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов и председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Напомним, 1 декабря 2012 года Ушенина одержала победу на тай-брейке после завершившегося вничью финального матча Чемпионата мира по шахматам среди женщин. В двух партиях тай-брейка украинка победила Антуанету Стефанову из Болгарии.

За победу на чемпионате мира Ушенина получила $60 тысяч, но у чемпионки от них почти ничего не осталось. Она заплатила налоги и отдала деньги, которые занимала, чтобы съездить на турнир в Ханты-Мансийск.

Кабмин оценил победу украинки в $3000.

Сейчас вы читаете новость «Янукович наградил Ушенину орденом Княгини Ольги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть