воскресенье, 11 сентября 2016 10:52

Ангелика Кербер впервые в карьере выиграла US Open

Немка Ангелика Кербер обыграла чешку Каролину Плишкову и впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

В финале, который прошел в Нью-Йорке, вторая ракетка турнира Кербер обыграла Плишкову (10-й номер посева) со счетом 6:3, 4:6, 6:4. На корте соперницы провели 2 часа 7 минут.

Ранее в полуфинале Плишкова переиграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс. По итогам US Open-2016 Уильямс-младшая потеряет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а новым лидером станет Кербер.

В текущем сезоне 28-летняя немка завоевала второй трофей на турнирах Большого шлема. Ранее Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

"Я всегда мечтала о том, чтобы быть номером один в рейтинге и побеждать на турнирах Большого шлема. И теперь просто видеть то, как все труды окупились и мечты сбываются, - это самое лучшее чувство.

Вы всегда должны верить в свою мечту и идти к ней, запасшись большим терпением. Надо просто верить в себя и делать то, что вы действительно любите", - сказала Кербер после финала US Open.

За победу в женском одиночном разряде Открытого чемпионата США Кербер получит 3,5 миллиона долларов призовых.

Сейчас вы читаете новость «Ангелика Кербер впервые в карьере выиграла US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua