Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 00:18

Андрей Аршавин требует поменять ему футболку с 13-м номером на 23-ий

  Новый игрок лондонского Арсенала
Новый игрок лондонского Арсенала

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин считает, что его трансфер в "Арсенал" осуществится.

"Думаю, да. Переговоры подходят к завершению, подробности завтра. Сейчас могу сказать только одно — если буду играть в "Арсенале", то под номером 23", – ответил Аршавин на вопрос о том, состоится ли его переход в "Арсенал", в интервью официальному сайту ФК "Зенит".

Напомним, сегодня "Sky Sports" утверждал, что "Арсенал" присвоил Аршавину футболку с номером 13.

Представители английской Премьер-лиги заявили, что документы, которые официально сделают Андрея Аршавина игроком лондонского "Арсенала", будут готовы сегодня, 3 февраля.

Все документы по трансферу Аршавина находятся в данный момент в Премьер-лиге, чьи представители займутся оформлением перехода российского форварда в английский клуб, - сообщает "livesport.ru".

Главный тренер "Арсенала" француз Арсен Венгер подтвердил информацию о переходе Андрея Аршавина.

"С 3 февраля Аршавин игрок "Арсенала" - Арсен Венгер.

По его словам, "Арсенал" в ближайшее время официально объявит о переходе. "Сегодня вечером мы сделаем официальное объявление. Да, объявление будет положительным. Да, сделка состоялась", — цитирует наставника "Sky Sports".

По информации того же источника, руководители "Арсенала" отправили в Футбольную ассоциацию все документы для регистрации сделки. Ассоциация подтвердила их получение.

На официальном сайте "Арсенала" сообщения о переходе Аршавина пока нет, а сайт "Зенита" временно не работает.


Справка от "Gazeta.ua":

Контракт Аршавина рассчитан до 2012 года. Сумма сделки составила 12 млн фунтов стерлингов (13,3 млн евро). Как уточняет агентство, в сумму трансфера входят бонусы за определенное выступление футболиста.

Таким образом, "Зенит" опустил планку первоначального предложения, которое, напомним, составляло 20 млн.


Справка от "Wikipedia":

Андре́й Серге́евич Арша́вин (29 мая 1981, Ленинград) — российский футболист, заслуженный мастер спорта России (2008). Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России.

В 2008 году после Чемпионата Европы 2008 года попал в символическую сборную Европы по версии УЕФА, а 2 декабря, в результате голосования на определение лучшего игрока 2008 года и вручения награды Золотой Мяч по версии журнала "France Football", занял 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР. Неоднократно признавался лучшим футболистом России в различных опросах. Согласно опросам ВЦИОМ и Левада-центр, занимает 18-е место в списке Топ-100 элиты России.

"Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Андрей Аршавин требует поменять ему футболку с 13-м номером на 23-ий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи