вторник, 12 августа 2008 11:24

Американский стрелок победил в стендовой стрельбе "дабл-треп"

Американец Уолтон Эллер завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 в стендовой стрельбе в дисциплине дабл-треп. Эллер выиграл соревнования с результатом 190 баллов. Второе место занял итальянец Франческо Д"Аньелло (187 баллов), а бронзовая медаль досталась китайцу Биньюаню Ху (184 балла).

Для сборной США золотая медаль Эллера стала седьмой на Олимпиаде-2008, и она закрепилась на втором месте в неофициальном командном зачете. Лидером Игр в Пекине является команда Китая, завоевавшая уже 11 золотых наград.

Ранее 12 августа на олимпийском турнире стрелков был разыгран комплект наград в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 50 метров у мужчин. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал представитель Южной Кореи

Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Американский стрелок победил в стендовой стрельбе "дабл-треп"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua