Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 09:49

Американки выиграли турнир по пляжному волейболу

Американки Мисти Мей-Тренор и Керри Уолш выиграли золотую олимпийскую медаль в женском турнире по пляжному волейболу. В финальном матче дуэт из США взял верх над китаянками Цзя Тянь и Цзе Ван со счетом 21:18, 21:18. Таким образом, американки защитили титул олимпийских чемпионок.

Во второй партии Мей-Тренор и Уолш долгое время лидировали, однако в концовке китаянкам удалось сравнять счет - 18:18. После этого американские спортсменки выиграли три очка подряд и одержали победу. Отметим, что победная серия Мей-Тренор и Уолш достигла 108 официальных матчей.

Бронзовая медаль женского олимпийского турнира по пляжному волейболу досталась еще одному дуэту из Китая Чэнь Суэ/Си Чжан, победившему в матче за третье место спортсменок из Бразилии.

Медали в мужской части соревнований будут разыграны 22 августа. В матче за третье место грузины Жорже Терсейро и Ренато Гомес сыграют с бразильцами Рикардо Сантосом и Эмануэлом Рего, а в финале встретятся американский дуэт Филип Далхауссер/Тодд Роджерс и бразильская пара Фабио Магальяэс/Марсио Араужо.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Американки выиграли турнир по пляжному волейболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть