Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 13:05

Алези хочет вернуть французов в "Формулу-1"

 

После того как Оливье Панис оставил "Формулу-1" в 2004 году, в этом виде спорта не осталось французов. Бывший гонщик Жан Алези, 42 года, уверен, что скоро ситуация изменится. С этой целью он начал тренировать команду из шести пилотов. Среди них победитель гонки ChampCar Нельсон Филипп, гонщики Евросерии F3 Гийом Моро и Роман Грожан, звезда А1 Лоик Дюваль и пара пилотов Формулы Рено Жан-Карл Верней и Нельсон Панчатичи, сообщает f1news.ru.

- Я возглавил команду молодых французских пилотов, которым доверяет наша национальная федерация. Мы приехали на этот сбор в Дубаи, чтобы пройти курс физической подготовки и сделать заявление для прессы. Одна из серьёзных проблем - поиск источников финансирования, - рассказывает Алези. - Уже на первой встрече я сказал им, что самый лёгкий путь в "Формулу-1" - это победы во всех гоночных сериях, что им только будут встречаться. Когда-то именно так я попал в этот чемпионат. Наступило время поделиться опытом. Думаю, французы скоро вернутся в "Формулу-1" и будут успешными.

Алези прекратил выступления в 2001 году. Виступал за "Тиррелл", "Феррари", "Бенеттон", "Заубер", "Прост" и "Джордан". В составе "Феррари" в 1995 году выиграл Гран-При Канады.

Сейчас вы читаете новость «Алези хочет вернуть французов в "Формулу-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть