Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 13:01

Ахметов сводил своего "засекреченного" сына на футбол (ФОТО)
5

В воскресенье, 24 февраля, народный депутат Украины от Партии регионов Ринат Ахметов привел своего младшего сына Алмира, 10 лет, на открытую тренировку ФК "Шахтер" на спортивно-тренировочной базе "Кирша" в Донецке. Отметим, что Ахметов-младший очень редко попадает в объективы фотокамер.


Основу учебно-тренировочного занятия составил матч с дублирующим составом луганской "Зари". Матч закончился со счетом 3:1 в пользу ФК "Шахтер".

Подробности жизни детей самого влиятельного бизнесмена и политика практически закрыты для общественности. О наследниках крупнейшего состояния в Украине известно совсем мало, особенно это касается младшего сына.

В прессе Алмир пока что отметился только тем, что в 2004-ом году на региональном турнире в Донецке получил желтый пояс по каратэ. По словам отца, мальчик больше всего увлекается компьютерами и футболом.

Старший сын Дамир, 19 лет, любит футбол, но попасть в отцовский футбольній клуб ему помешал сам Ахметов-старший. Как только Ринат Леонидович узнал, что Дамир записался в футбольную школу "Шахтера", сразу же его оттуда выгнал. Мол, нечего "сажать на шпагат тренера" и ставить его перед выбором: взять в команду "Паиного сынка" или просто талантливого футболиста. Дома из-за этого произошел грандиозный скандал, даже мама вступилась за сына. Однако последнее слово все же было за главой семьи. Дамир очень обиделся, но против воли отца не пошел.

По словам донецких журналистов, Дамир не был замечен в скандалах, на публике появляется редко, вместе с Ахметов бывал на футбольных матчах "Шахтера". По некоторым сведениям, сейчас он учится в Англии.

Также в 2007 году парень стал третьим самым желанным женихом в Украине в рейтинге журнала "Фокус".

Фото УНИАН

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Ахметов сводил своего "засекреченного" сына на футбол (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть