Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 09:18

Адриано избежал длительной дисквалификации

Спортивный трибунал Бразилии дисквалифицировал на две игры форварда "Сан-Паулу" Адриано, который во время матча национального чемпионата против "Сантоса" попытался ударить полузащитника соперников Домингоса головой. Трибунал счел, что движение головой не было попыткой проявления физической агрессии, а степень контакта головы Адриано с соперником не представляла угрозы в плане нанесения травмы.

Ранее сообщалось, что нападающему "Интера", играющему в Бразилии на правах аренды, грозит наказание от 120 до 540 дней дисквалификации. Примечательно, что адвокаты Адриано использовали в качестве защиты своего клиента видеозапись финального матча ЧМ-2006 между сборными Италии и Франции, во время которого капитан французов Зинедин Зидан ударил головой в грудь защитника итальянцев Марко Матерацци. Стоит отметить также, что одну игру чемпионата Бразилии (с "Марильей") Адриано уже пропустил.

Sports.ru





Сейчас вы читаете новость «Адриано избежал длительной дисквалификации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть