Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 16:47

Абрамович откупится от Моуринью за 15,5 миллионов долларов

 

Несколько английских изданий вышли с материалами о том, что отставка главного тренера "Челси" Жозе Моуринью, 46 лет, летом 2007 года неизбежна.

Однако в связи с тем, что его контракт рассчитан до конца июня 2010 года, клуб во главе с Романом Абрамовичем должен выплатить португальцу неустойку в размере 8,1 миллиона фунтов стерлингов (15,5 миллиона долларов), информирует football.ua.

Размер компенсации Моуриньо, по условиям соглашения с "Челси", определяется гонорарами тренера в сезоне, предшествующем увольнению. Это означает, что если отставка произойдет летом 2007 года, то он должен будет получить сумму, соответствующую его заработкам в сезоне-2005/06.

За этот период Моуриньо заработал 8,1 миллиона фунтов стерлингов - 5,2 миллиона по контракту и 2,9 миллиона в качестве бонусов (главным образом, за победу в чемпионате английской премьер-лиги). В сезоне-2006/07 "Челси" уже выиграл Кубок Английской лиги, а также продолжает борьбу в трех других турнирах - первенстве Англии, Кубке страны и Лиге чемпионов.

При этом в английских СМИ активно обсуждаются имена возможных преемников Моуриньо. Как пишет газета The People, главным претендентом на пост нового главного тренера "Челси" является наставник "Барселоны" Франк Райкард. Другим кандидатом называют тренера голландского ПСВ Рональда Кумана.

Сейчас вы читаете новость «Абрамович откупится от Моуринью за 15,5 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть