Ексклюзивы
среда, 04 марта 2020 14:00

Я разочарован методами работы ФБУ – Кличко о ситуации с Выхристом

Я разочарован методами работы ФБУ – Кличко о ситуации с Выхристом
Виктор Выхрист со скандалом перешел в профессионалы

Владимир Кличко дал свою оценку действиям исполкома Федерации бокса Украины относительно ситуации с переходом Виктора Выхриста в профессиональный бокс.

После перехода Виктора Выхриста в профессионалы исполком ФБУ выступил с инициативой перед контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации бокса Украины дисквалифицировать на три года личного тренера Выхриста Александра Ляхова от участия в чемпионатах и ​​Кубках Украины как тренера и секунданта и на этот же срок запретить менеджеру Выхриста Андрею Котельнику участвовать в любых официальных мероприятиях ФБУ. Мы попросили Владимира Кличко прокомментировать это решение. Сообщает mixsport.pro.

"Наказывать тренера и менеджера Выхриста - это абсолютная глупость", - считает Владимир Кличко. - "Чем же тогда Ломаченко со своим легендарным отцом, Александр Усик или мы с братом отличаемся от Выхриста? Всех нас с Виктором объединяет одно - мы хотели развиваться как боксеры. Честно говоря, прочитав интервью с Вячеславом Глазковым, был разочарован методами работы руководства ФБУ. У меня нет сомнений, что все, сказанное Глазковым, является правдой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У украинского боксера заберут квартиру и стипендию за переход в профессиональный бокс

Виктор Выхрист работал спарринг-партнером Владимира Кличко во время подготовки украинца к бою с Энтони Джошуа в апреле 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Я разочарован методами работы ФБУ – Кличко о ситуации с Выхристом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть