Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 11:42

"Я бы не делал никакой трагедии" — Ахметов о последних результатах "Шахтера"

"Я бы не делал никакой трагедии" — Ахметов о последних результатах "Шахтера"

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов считает, что нет поводов драматизировать ситуацию вокруг его команды после неудач в Лиге чемпионов и чемпионате Украины, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Каждое поражение и ничью я всегда очень болезненно переживаю. Но я зашел сейчас в раздевалку к команде не для того, чтобы сказать какие-то плохие вещи, а наоборот - поддержать ребят. Я сказал им, что мне очень понравилась их реакция после второго пропущенного гола: команда создала 5-6 голевых моментов, забила мяч, должны были еще забивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" избежал поражения в матче с "Зенитом"

Я бы сейчас не делал никакой трагедии ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате Украины. Мне очень неприятно, очень больно. Но мы одна семья и должны вместе разделять боль и радость. Сегодня у нас непростое время, трудное, и очень важно, чтобы мы до конца были вместе", - сказал Ахметов, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Ахметов также отметил, что после игры лично поздравил президента "Металлиста" Александра Ярославского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" повторил клубный еврокубковый антирекорд

"Очень хорошо, что я ему порекомендовал заняться этим делом, и думаю, что украинский футбол от этого только выиграл. Мы все видим команду, которая радует своих болельщиков, достойно представляет Украину в Европе и достойно представляет Харьков в Украине. Думаю, что если было бы больше таких клубов, то мы бы видели совсем другой чемпионат, его качество - от этого выиграл бы, прежде всего, украинский болельщик", - сказал он.

Напомним, вчера "Шахтер" проиграл "Металлисту" в матче 14-го тура чемпионата Украины и опустился на 3-е место в турнирной таблице.

Сейчас вы читаете новость «"Я бы не делал никакой трагедии" — Ахметов о последних результатах "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть