Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 17:45

5000 милиционеров будут обеспечивать порядок на матче "Динамо" - "Спартак"

Киевская милиция создала оперативный штаб для координации сил и средств по охране общественного порядка во время футбольного матча "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев), который состоится завтра, 27 августа, в 20:45 в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве, охрану правопорядка будут обеспечивать около пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел, в том числе 1300 бойцов внутренних войск МВД и 700 резервистов.

Ожидается, что в Киев из России прибудет около пяти тысяч болельщиков "Спартака". В то же время, в соответствии с квотой, для них на стадионе будет предоставлено 850 мест в 25-ом и 26-ом секторах. По просьбе фанов "Спартака" в Киевской горгосадминистрации решается вопрос относительно установления для других болельщиков клуба плазменного екрана около арки "Дружбы народов".

Руководство столичной милиции поставило перед подчиненными задание толерантно относиться к болельщикам, но жестко предотвращать любые возможные противоправные действия.

Также под усиленную охрану на время матча будут взяты здания органов власти, железнодорожные станции Киева и станции метрополитена, места дислокации автобусов и другого транспорта болельщиков "Спартака".

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «5000 милиционеров будут обеспечивать порядок на матче "Динамо" - "Спартак"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи