Ексклюзивы
понедельник, 04 января 2016 13:24

20.00, Россия против США: сегодня пройдет полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

20.00, Россия против США: сегодня пройдет полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею
worldjunior2016.com

Сегодня сборные США и России сыграют в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Матч начнётся в 20:00 по киевскому времени. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В субботу россияне в четвертьфинале в овертайме победили команду Дании — 4:3. В этот же день американцы впервые за три года смогли выйти в полуфинал турнира, разбив сборную Чехии со счетом 7:0. Два последних сезона США вылетали от России. В другом полуфинале сборная Швеции сыграет против хозяев чемпионата мира - команды Финляндии.

В молодежном чемпионате мира выступают хоккеисты до 20-ти лет. Турнир проводится каждый год. Соревнования называют вторым турниром для сборных в хоккее после Олимпийских Игр.

Правда, в этом году будет еще Кубок мира при участии сильнейших, но он проводится нерегулярно, в канун старта сезона, в августе - сентябре. Да еще и Россия рассматривает возможность выставить на КМ второй состав.

Традиционно соревнуются две школы - канадская и российская. В этом году сборная Канады, чемпионы-2015, вылетели от хозяев.

До встречи в 19.50.

Сейчас вы читаете новость «20.00, Россия против США: сегодня пройдет полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть